Новости

Соцслужба провела занятие по лепке с детьми в психиатрической больнице № 5

17.07.2017

15 июля 2017 года сотрудники Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры в очередной раз посетили ГБУ здравоохранения Московской области «Психиатрическая больница № 5», где провели занятие с детьми по лепке.

Волонтеры планировали позаниматься и со старшей группой детей, но в этот раз ограничились лишь младшей группой. На предыдущих двух занятиях они рисовали с детьми, в этот раз впервые занялись с ними лепкой.

Организаторы занятия волновались, справятся дети с поставленной задачей или нет, т.к. у них не было подобного опыта. Но благодаря чуткой заботе своих наставников дети отлично справились; конечно, некоторым приходилось помогать, другие же совершенно самостоятельно сделали хорошие поделки, по-детски жизнеутверждающие, светлые, позитивные и обязательно веселые.

Юные подопечные изготовили целую стаю павлинов, несколько замечательных черепах, которые выполнили самостоятельно, и обаятельных принцесс.

Руководитель Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры монах Парфений (Котов) благодарит волонтеров за оказанную помощь, уделившим должное внимание детям в больнице. Волонтеры  всегда с радостью участвуют в подобных проектах.

Как обычно встречала помощников старшая медсестра психиатрической больницы № 5 Наталья Юрьевна Алексашина, выразившая благодарность Соцслужбе Лавры:

«Мы всегда рады вас видеть. Благодарим волонтеров за их постоянную помощь, занятия с детьми, поскольку наши дети довольно "сложные" и не каждый волонтер справится с такими проблемными детками. Спасибо! Вы молодцы! С радостью ждем вас в следующий раз. Надеемся на долгосрочное сотрудничество с вашей службой».

Соцслужба Лавры приглашает своих дорогих помощников 25 июля 2017 года для очередного посещения психиатрической больницы № 5 и проведения занятия с юными подопечными.

 

Источник: официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Темы:
Волонтерство