Новости

Волонтеры провели последнюю в уходящем году фасовку

25.12.2017

23 декабря 2017 года в Пафнутьевской трапезной Свято-Троицкой Сергиевой Лавры состоялась последняя в уходящем году фасовка «Народных обедов».

За длинным фасовочным столом Пафнутьевской трапезной вновь встретились постоянные участники данного благотворительного проекта: воспитанники ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Минтруда России со своими воспитателями и их шефы – волонтеры Социальной службы обители Преподобного Сергия.

В это субботнее утро в трапезной собралось 46 человек. Как всегда было много новичков, преимущественно москвичей, узнавших о проекте из объявления в интернете. Некоторые приехали по приглашению друзей.

Работники Социальной службы Лавры и волонтеры всегда рады пополнению своих рядов и охотно объясняют все детали фасовочного дела. Поэтому впервые приехавшие на послушание сначала прослушали положенный инструктаж и после общей молитвы перед всяким делом приступили к работе.

Конвейер действовал бесперебойно: одни засыпали крупы в пакеты, другие их взвешивали, третьи запаковывали и укладывали в контейнеры. На этот раз развешивали рис, гречку, макароны, геркулес, горох. Работали с хорошим настроением и легко расфасовали 500 килограммов продуктов еще до обеда.

После обеда было устроено праздничное чаепитие с веселыми поздравлениями и подарками в честь именинника волонтера из Москвы Владимира Александрова, отметившего свой день рождения полезным трудом в кругу друзей.

Как всегда волонтеры, имеющие автотранспорт, развозили продовольственные наборы по адресам. География получателей обширная – это практически вся территория Сергиево-Посадского района. По указанным маршрутам отправилось 6 машин. Многодетным семьям количество наборов было увеличено.

Все, получившие в этот день продовольственную помощь, благодарили участников проекта «Народные обеды» за понимание и поддержку в трудных обстоятельствах.

Социальная служба Лавры приглашает желающих принять участие в благотворительном проекте «Народные обеды».

Следите за информацией на сайте.

О следующей фасовке будет сделано объявление.

 

Источник: официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Темы:
Народные обеды