Новости

Рождественское богослужение в больничном храме

08.01.2018

С субботы на воскресенье первой недели января 2018 года в больничном храме в честь мч. Галины Коринфской, расположенном на территории ФГБУЗ ЦМСЧ №119 ФМБА г. Химки, состоялось торжественное богослужение в честь праздника Рождества Христова. На службе присутствовало около шестидесяти человек, среди которых были жители нового Химкинского района. Также молились со всеми начальник больницы Владимир Николаевич Кулыга и его помощник Александр Станиславович Пашкевич.

Благодаря трудам настоятеля храма, иеромонаха Евгения (Тютина), насельника Троице-Сергиевой Лавры, в настоящее время приход представляет собой дружную православную семью. Прихожанами являются действующий коллектив сотрудников и пациенты Химкинской больницы. На каждом богослужении батюшка обращается к молящимся со словом проповеди. В храме всегда царит располагающая домашняя атмосфера. Люди с удовольствием приходят помолиться и укрепить свои не только телесные, но и духовные силы.

Во время ночной службы священником было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви. По окончании богослужения всем собравшимся были вручены подарки. Тишину больничной ночи нарушили зажженные праздничные фейерверки, привезенные отцом Евгением из Сергиева Посада, где располагается знаменитый завод «Пиро-Росс», производящий пиротехническую продукцию в общероссийских масштабах.

Соцслужба Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сердечно благодарит администрацию и персонал 119-й больницы за тесное и активное сотрудничество с братией Троицкой обители, духовно окормляющей данное медучреждение, и желает неоскудевающей помощи Божией в ежедневных врачевательных трудах.

Фотогалерея