Новости

Благое дело в Великий пост

10.03.2018

В субботу 10 марта в Пафнутьевской трапезной около 50 добровольцев – волонтеров, приехавших из Москвы на своем транспорте, приняли участие в реализации постоянного проекта Социальной службы Свято-Троицекой Сергиевой Лавры «Народные обеды». В команде было несколько новичков, узнавших о проекте от друзей.

После молитвы перед началом любого дела закипела работа. Предстояло расфасовать и сформировать 200 продуктовых наборов. В этом деле взрослым, как всегда, помогали дети и подростки из ФГБУ «Сергиево-Посадский дом-интернат слепоглухих для детей и молодых инвалидов» Минтруда России. Глядя на этих ребят, трудно сдержаться от доброй улыбки и благодарности Богу за все.   

Расфасованные по пакетам крупы, макаронные изделия, растительное масло были доставлены многодетным семьям и социально незащищенным гражданам города и района.

Довольные выполненной работой, все волонтеры отправились на ледяную горку у Келарского пруда. Морозный солнечный денек, блестящий лед, надежные друзья рядом, радость от полета с огромной высоты – что еще надо для хорошего праздничного настроения! После прогулки вкусный обед в Вознесенской трапезной был очень кстати!

Завершился день благих дел в Плотничьей башне, где под горячий душистый чай незаметно велась беседа про жизнь, Великий пост, предстоящую Страстную неделю и всеми ожидаемую Пасху.

 О дате следующей фасовки будет сообщено на официальном сайте Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, а также на сайте Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.