Новости

Торжественная встреча ковчега с частичкой мощей св.блгв.князя Александра Невского

05.07.2021

Сегодня вечером в обители преподобного Сергия состоялась торжественная встреча честных мощей Великого русского святого Александра Невского.

Перед встречей ковчега с мощами для волонтёров провели инструктаж ризничий Лавры иеромонах Сильвестр (Кучеренко) и  руководитель Социальной службы монах Парфений (Котов).

Часть волонтеров встречала икону св.блгв.князя у входа в Успенский собор и ребята помогли установить ее в храме для поклонения.

Вторая часть волонтеров ожидала мощи у Святых ворот Обители. И вот уже мы слышим, как хор поёт величание и вносит братия ковчег со святыми мощами в чертоги отца нашего Сергия Радонежского.  

Небольшим крестным ходом братия монастыря, волонтеры и прихожане проследовали в Успенский собор, где прошёл молебен святому князю Александру Невскому. После молебна все смогли приложиться к мощам святого, волонтеры же приступили к своему послушанию, помогая в организации очереди, раздавая иконы, освящённые на мощах благоверного князя Александра. 

Честные мощи будут пребывать в Успенском соборе обители 6 и 7 июля, успейте, братья и сестры, приехать помолиться у мощей Великого русского святого.

У кого есть желание потрудиться в эти дни в обители, по-прежнему приглашаем вас. По всем вопросам обращайтесь к руководителю волонтеров Ирине +7 (916) 837-67-69.