Новости

Последняя фасовка лета

14.08.2021

Сегодня в первый день Успенского поста состоялась фасовка продуктовых наборов для малоимущих семей нашего города.

Автоволонтеры вовремя отправились к подопечным с готовыми продуктовыми наборами, остальные ребята как всегда дружно взялись за работу и за час справились с поставленной задачей. 

Прошёл год с момента, как мы полностью начали самостоятельно проводить фасовку, своими силами и сейчас, пройдя путь в год, мы видим, что система сбора средств, закупки, погрузки, фасовки и развоза отлажена и все работает как единый механизм!

Все это было бы невозможным без участия добрых людей! За что непрестанно благодарим всех вас, дорогие друзья!

И вот после того, как вся работа была выполнена, команда волонтеров отправилась в Троицкий собор, поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского, а затем нас ждал подарок: посещение лаврского винного погреба! Уникальное место, куда сложно попасть, а нам посчастливилось! В погребе хранится вино для Евхаристии, и вина для больших праздников, когда по уставу положено вино на трапезе. Очутились мы в настоящем средневековом замке: старинные деревянные бочки, металлические канделябры, кирпичные стены и настоящий круглый рыцарский стол - чем не кадр из фильма! 

Здесь же волонтеров угостили освящённым мёдом с братской трапезы в честь Медового Спаса.

После такой мини-экскурсии волонтеров по традиции ждал горячий обед в Паломнической слободе!

От лица всей Социальной службы и наших подопечных благодарим жертвователей и волонтеров за регулярную и бесценную помощь! Всегда рады видеть каждого в обители преподобного Сергия!