Новости

С Днем волонтера!

05.12.2021

Сегодня День волонтера и мы поздравляем наших дорогих помощников-волонтеров с их праздником!

В честь этого дня состоялась встреча и дружное чаепитие, в котором поучаствовал насельник Лавры иеромонах Ираклий. Батюшка от лица братии Обители преподобного Сергия поздравил волонтеров с праздником и сердечно поблагодарил за труды.

Волонтеры кроме дежурств в Троицком соборе еще помогают и в трудах по монастырю - в подготовке храмов к большим праздникам, в мероприятиях, связанных со днями памяти прп. Сергия и двунадесятыми праздниками. Также, участвуют в фасовке и развозке гуманитарной и продуктовой помощи малоимущим (проект "Продукты в помощь"), помогают в социальных мастерских по плетению ковриков и плетению из лозы. По первому зову добровольцы приходят на помощь братии Обители, в любом месте, где это требуется в данный момент. Так, в этом году волонтеры поучаствовали в заготовке продуктов на зиму, помогали мастерским Лавры, разгружали фуры с продуктами для братской трапезной и монастырского производства коврижек и выпечки.

Преподобный Сергий никогда не бывает в долгу и каждый по своему опыту знает, что с любовью послужив в его Обители обязательно получит духовое утешение.  Мы благодарим всех, а это сотни людей, которые безвозмездно служат Лавре и желаем терпения и помощи Божией в трудах!

 

Фотогалерея