Новости

Зимняя фасовка

11.12.2021

Сегодня Волонтеры встретились вновь в нашем фасовочном цеху, чтобы собрать продуктовые наборы для подопечных семей нашего города!

Первым делом мы загрузили продуктами более 10 машин автоволонтеров, которые отправились по своим маршрутам по городу и району.

Далее мы ждём уже волонтеров, которые будут фасовать сами наборы.

В этот раз к нам присоединилась команда Сергиево-посадских волонтеров ГТО! Ребята регулярно помогают Лавре в дни больших праздников и вот теперь мы вместе будем собираться каждый месяц, чтобы проводить благотворительную фасовку! Это очень радует!

А также у нас уже подрастает новое поколение волонтеров. Наши постоянные помощники, сами будучи родителями, приводят на фасовку своих детей и своим примером показывают необходимость помогать ближним. По силам, по возможностям, но хоть чуть-чуть!

Вот таким расширенным составом мы работаем! Как большая семья, которая постоянно приумножается под молитвенным покровом Преподобного Сергия Радонежского. Вместе молимся друг за друга и даже дарим подарки! Один из волонтеров привёз в подарок календари для добровольцев! Внимание друг к другу тоже очень важно в совместной работе! 

После трудов по традиции мы отправились к Обитель поклониться мощам преподобного Сергия и после нас ждал горячий монастырский обед!

Радостные от встречи и совместных трудов, напитавшись благодатью, ещё долго не хотели расходиться братья и сестры! 

Спасибо всем за совместные труды и до скорых встреч!