Новости

Фасовка накануне Великого поста

12.02.2022

Сегодня состоялась фасовка продуктовых наборов для подопечных Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. 

Накануне мы закупили продукты для фасовки. Закупка состоялась благодаря всем благодетелям, которые ежемесячно участвуют в сборе средств. За что не устаем благодарить! Совсем скоро наступит Великий пост, ну, а предшествует ему самая сладкая неделя в году – Масленица! Поэтому в эту фасовку наборы у нас вполне праздничные! Набор состоит не только из круп и постного масла, как обычно, в этот раз подопечные получили муку и сгущенное молоко!

Нам очень приятно, что не иссякает желание помогать и у наших волонтеров! Нам тепло и радостно от этих не частых, но продуктивных встреч! У нас трудятся настоящие семейные команды! Например, папа Вадим развозит продукты по адресам, а мама Света с дочками активно помогают собирать продукты. Волонтер Виктория уже приезжает помогать не только с супругом, но и уже с подросшим сыночком! Некоторые волонтеры встречаются у нас на фасовке и вспоминают, что, оказывается, трудились на других волонтерских проектах вместе в Москве, от чего становится тепло, что все мы рядом в единомыслии и с желанием быть полезными ближним!

Приятно, что к нам присоединяются общественные организации и движения! Сегодня это было Сестричество «Сорок Сороков», сестры неизменно помогают с организацией праздничного кормления с полевых кухонь, но и между большими праздниками приезжают помогать в ежедневных трудах и заботах!

Ценим и всей душой благодарим наших благодетелей, трудников и волонтеров и всегда рады новым помощникам!

 

Фотогалерея