Новости

Работа пункта приема гуманитарной помощи

11.04.2022

Друзья, эти выходные были насыщенными, кажется, как никогда. Сделав глубоких вдох в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы, все последующие дни трудились мы с утра и до вечера на складе гуманитарной помощи!

В субботу мы приняли больше 6 машин с гуманитарным грузом. Машины ехали со всех наших благочиний: Дмитровского, Пушкинского, Мытищинского и других. Между машинами продукты и вещи первой необходимости приносили местные жители. Люди, гуляющие вдоль проспекта, увидев нашу вывеску «Пункт приема гуманитарной помощи» - заходили и интересовались, что нам нужно и спустя час возвращались с полными пакетами! И главное событие субботы – загрузка 10-ти тонника на отправку! Мы не понимаем, откуда в этот день брались у нас силы. Нескончаемый поток коробок, пакетов, между разгрузкой сортировка и упаковка. Но самая радость наступила, когда мы загрузили машину в 10 тонн полностью. До потолка и во всю длину! Не зря, все не зря! Ведь эта машина сразу ночью выехала в Белгород и уже помощь выдается нуждающимся!

Воскресный день не стал исключением. После Божественной литургии мы вновь встретились на нашем складе и приняли более 7-ми машин с гуманитарным грузом. Артемово, Драчево, Софрино, Спасс-Торбеево, Барково, Вешки, Бужаниново, Яхрома, Шарапово для нас сегодня это самые родные села, города и деревни, откуда приезжали автомобилли с грузом.

Нижайший поклон всем, кто собирает помощь на приходах. Сразу видно, как по-хозяйски подходят к процессу упаковки. Для нас неоценимая помощь, когда «гуманитарка» уже отсортирована! Мы понимаем, как это не легко и благодарим, кто и в этом нам помогает, нам очень облегчает работу уже отсортированные и подписанные коробки! 

Очень скоро мы опубликуем отчеты, кому и куда привезли первые 5 тонн гуманитарной помощи и подробнее расскажем о грузе в 10 тонн. 

Благодарим всех! Во время работы мы и радуемся, и плачем, думая о том, как обрадуются наши родные люди, получившие весточку от нас в виде этих продуктовых наборов или бытовой химии. Мы уже получаем обратную связь от тех, до кого эта помощь дошла. Мы очень рады, что совместный наш труд: труд братии обители и социальных работников, добровольцев, благодетелей и жертвователей идет во благо тем, кому сейчас не то, что тяжело…а даже нет такого слова, чтобы описать состояние и чувства людей, которые сидят месяц в подвалах, без света, газа и возможности свободно передвигаться на родному городу.

Мы молимся за всех и вкладываем тепло наших молитв в труды по сбору гуманитарной помощи и продолжаем нашу работу.

 

Пункт приема гуманитарной помощи работает ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу:

Проспект Красной Армии 212Б.

Здание бывшей Загорской типографии. Следующее здание вдоль проспекта после здания УМВД.

По всем вопросам работы гуманитарного склада и помощи в сортировке  -  8 903 528 50 42 Анна