Новости

Гости из Егорьевска

21.04.2022

На протяжении долгого времени Социальная служба Лавры поддерживает проекты дома трудолюбия «Ной». Соцслужба поддержала и помогла наладить процесс изготовления домотканых ковриков и плетения из лозы.

Мы продолжаем поддерживать эти направления, помогаем с материалами и реализацией изделий, которые создаются в домах трудолюбия.

В каждом доме есть свои мастера, которые умело плетут хлопчатобумажные и шерстяные коврики. Все изделия подопечных домов трудолюбия «Ной» можно приобрести в палатке Социальной службы у Уточьей башки Лавры и в киоске на Красногорской площади. 

Мы с радостью встречаем подопечных "Ноя" в обители преподобного Сергия!

Вот и снова, 20 апреля, в Великую Среду, группа жителей егорьевского «Ноя» прибыла к нам в гости. Насельники "Ноя" пособоровались после вечернего богослужения, а на следующее утро, в Великий Четверг, причастились на литургии в Троицком соборе. После службы их традиционно ждал монастырский завтрак. Также ноевцы привезли нам новую партию ковриков.

Подопечные домов трудолюбия - это люди с разными и не всегда легкими судьбами, оказавшиеся порой даже на улице. Но, с Божией помощью, нашли в себе силы вернуться в социум, сейчас трудятся и приезжают на службы в обитель преподобного Сергия, где их всегда ждут!

Фотогалерея