Новости

Итоги работы первых месяцев гуманитарного склада

05.05.2022

Сегодня ровно два месяца как работает наш пункт приема гуманитарной помощи. За это время мы с вами собрали и отправили более 50 тонн гуманитарного груза. Ещё 10 тонн мы готовим к отправке после майских праздников.

За небольшой период работы нам помогли в сортировке и погрузке более 100 волонтеров и большое количество общественных волонтёрских организаций, прихожан Лавры и храмов наших благочиний. Мы благодарим волонтеров и трудников Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, Сестричество «Сорок Сороков», движение «ДоброПомощь», волонтёрские движения «Юность» и «Волонтеры-медики» за регулярную помощь на складе!

Низкий поклон всем приходам Сергиево-Посадского и Дмитровского районов за сбор гуманитарной помощи, за бережную и хозяйскую сортировку, что безусловно облегчает нам работу на складе.

Мы благодарим каждого, кто трудился и трудится вместе с нами! 

Благодаря вам гуманитарную помощь получили жители Донбасса, Харьковской области, насельники Свято-Успенского Николо-Васильевского монастыря, беженцы, укрывающиеся в стенах обители, и эвакуированные жители Донбасса и Украины, которые находятся на территории Российской Федерации.

Мы благодарим тех, кто доставляет эту помощь лично: благотворительный фонд «Сорок Сороков» и движение «Православные Добровольцы». Вместе мы едины и, с Божией помощью, продолжаем наши труды!

Склад по-прежнему работает на приём ежедневно с 10:00 до 17:00 без обеда и выходных по адресу: проспект Красной Армии 212б (здание бывшей типографии).

Просим помочь в сборе помощи в виде продуктов, медикаментов и других необходимых вещей.

Необходимы следующие позиции:

- продукты длительного хранения (чай, консервы, конфеты, печенье);

- детское питание (сухая смесь, каши, пюре);

- канцелярские товары для детей (краски, карандаши, фломастеры, альбомы и т. д.);

- одноразовая посуда (стаканы, ложки, тарелки), мусорные пакеты;

- памперсы детские и взрослые, влажные салфетки для детей;

- постельное белье (взрослое/детское), полотенца;

- шампуни, мыло, зубные щетки, зубная паста, детский крем;

- стиральный порошок, чистящие средства.

 

Все вещи принимаются только новые, продукты с хорошим сроком годности. По возможности просим приносить пожертвования в коробках. 

 

Телефон для связи: +7 903 528 50 42 (Анна).

 

 

 

Фотогалерея