Новости

Открытие сезона мотоклуба «Ночные волки»

07.05.2022

Сегодня, 7 мая, состоялось открытие сезона мотоклуба «Ночные волки» северо-восточного направления. Совсем недавно объединились Сергиево-Посадская и Дмитровская епархии, что вдвойне объединяет нас с отделениями «Ночных Волков» по этим направлениям.

Сегодня мы поздравили Долгопрудненское отделение с десятилетием, а байкеров из Железнодорожного с пятилетием с начала деятельности.

Всегда на открытие сезона ребята берут благословение в обители преподобного Сергия и этот раз не стал исключением. Днём вереница железных коней спустилась на парковку Паломнической слободы, откуда байкеры направились на поклон к Преподобному.

На молитвенную память все байкеры получили календари «от Пасхи до Пасхи» и частичку от дореволюционной раки преподобного Сергия Радонежского, которая была передана в дар Социальной службе, в свою очередь маленькие частицы этой святыни преподносятся в дар всем, кто усердно помогает в работе службы.

«Ночные волки» неизменные наши спутники в делах милосердия. Ежемесячно помогают в развозе продуктовых наборов для подопечных Социальной службы в рамках проекта «Продукты в помощь».

На каждый престольный праздник ребята помогают регулировать очередь к Троицкому собору. Конечно, именно крепкие парни помогают раскачивать Царь-Колокол перед праздничными богослужениями. На полевых кухнях всегда можно рассчитывать, что порядок будет обеспечен, если с нами «Ночные волки».

За что мы выражаем благодарность отделению НОМАД мотоклуба «Ночные волки», лично руководителю отделения Давыдову Владимиру, а также Германну Андрею и Александру Варкарю.

После посещения обители братья направились в Скит Параклит на братский молебен на начало сезона. Мы надеемся, что этот сезон пройдёт легко и полезно. Желаем помощи Божией всем участникам мотоклуба «Ночные волки» в их добрых делах.