Новости

Фасовка продуктовых наборов для подопечных Социальной службы Лавры

18.06.2022

Сегодня состоялась очередная фасовка продуктовых наборов для подопечных нашей Службы.

Мы благодарим всех добровольцев, которые нашли возможность приехать к нам на помощь! Многие сейчас в отпусках, занимаются дачами и огородами, конечно, но и наши подопечные ожидают помощи и поддержки. Подвести их не можем и ежемесячно приглашаем наших дорогих добровольцев и автоволонтеров на помощь. 

Традиционно начинаем мы труды с молитвы, после нее только и слышен шорох пакетов с гречкой, макаронами, геркулесом. Уже с профессиональной скоростью наши фасовщики слаженно формируют наборы. 

Часть сформированных наборов сразу же передавалась подопечным: многие приходят самостоятельно за продуктами, другую часть мы загружали нашим автоволонтерам, которые отправляются в путь по адресам, согласно маршрутным листам. Ежемесячно к нам приезжает более 10-ти автоволонтеров и каждый посещает за день от 3-х до 10-ти семей. Это почти 100 семей, которые никак не могут самостоятельно забирать помощь, но очень в ней нуждаются.

Не устаём благодарить всех жертвователей, благодаря кому мы можем закупать продукты для фасовки и нашу команду добровольцев, которая ежемесячно приезжает к нам, чтобы собрать наборы и развести нуждающимся!

Без вас и ваших неравнодушных сердец мы бы не справились! Благодарим от лица всех подопечных семей нашей Службы!