Новости

Поездка к детям в дом-интернат «Березка»

24.06.2022

Мы возобновили наши поездки в Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» в посёлке Здравница. Кроме волонтеров в этом году с нами поехали учащиеся воскресной школы – в основном это прихожане Лавры и храмов при МДА. В «Березке» дети особенные, им нужно много внимания, поэтому в этот раз мы работали с каждым ребенком индивидуально: на каждого взрослого по одному ребенку.

Работа заключалась в том, что на больших рисунках с изображением храма с березками дети наклеивали листочки, цветы и фотографии. Эти готовые картины остались на память в интернате. С некоторыми детьми мы попробовали лепить из пластилина.

Дети очень рады нашим приездам и, хотя нам не так просто собраться (ведь волонтеров для таких выездов нужно много), найти транспорт и приехать, мы постараемся продолжать наши поездки к ребятам, которые нас ждут и которым нужно наше внимание.

Работа с детьми — это единственная работа, в которой человек всегда получает больше, чем отдает.  Дети делятся своей любовью и вниманием, радость которая появляется у ребенка, передается и окружающим. Большая благодарность воспитателям детского дома, которые по-настоящему любят своих воспитанников и, можно сказать, живут этими детьми.

Приглашаем волонтеров, желательно с личным транспортом, для посещения ребят в доме-интернате «Березка»!