Новости

Более 5-ти тонн гуманитарного груза отправлены для беженцев

29.09.2022

Братья и сестры, с начала осени на гуманитарном складе кипит работа! Начиная с 14 сентября мы ежедневно принимаем машины с безвозмездной материальной помощью, за что выражаем огромную благодарность Клинскому, Солнечногорскому, Сергиево-посадскому, Монастырскому, Королевскому, Мытищинскому, Пушкинскому и другим благочиниям, а также частным лицам, которые самостоятельно приезжают к нам на своих машинах и привозят необходимые продукты и не только.

В среду с нашего склада был отправлен гуманитарный груз в размере более 5 тонн. Три грузовые машины направили все необходимое в московский сортировочный пункт, где члены православного движения «Патриаршие добровольцы» под руководством Михаила Геннадьевича Куксова занимались сортировкой и формировали индивидуальные наборы, которые повезут на освобожденные территории. Ежемесячно такие поездки совершает сам Михаил Геннадьевич с помощниками. Отдельную благодарность выражаем помощнице Марии Сергеевой, которая организует доставку гуманитарной помощи. 

Хотим отметить, что с 5 марта отправлено более 100 тонн гуманитарного груза, который передают военнослужащими, и, конечно, беженцам, которые уже находятся на территории РФ, а также груз поступает на освобожденные территории через границу.

Мы продолжаем принимать гуманитарную помощь, которую к празднику Преподобного Сергия, 8 октября, планируем передать благотворительному фонду «Сорок сороков». Директор фонда Екатерина Кузнецова лично объезжает многие города на Донбассе и с ее помощью мы смогли передать необходимое в Николо-Васильевский монастырь и Покровский монастырь в Красном Лимане. Сейчас мы активно собираем продовольственную и не только помощь, чтобы передать непосредственно Екатерине во время ее ближайшей гуманитарной поездки.

Если вы уже готовы приехать, то большая просьба — приезжать на выгрузку со своими помощниками, к сожалению у нас не хватает мужчин добровольцев.

Мы приглашаем волонтеров для помощи в разгрузке и погрузке машин, сортировке принесенной помощи.

Пункт приема гуманитарной помощи работает ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу:

Проспект Красной Армии 212Б. Здание бывшей Загорской типографии. Следующее здание вдоль проспекта после здания УМВД.

По всем вопросам работы гуманитарного склада и помощи в сортировке  -  8 903 528 50 42 Анна

Фотогалерея