Новости

Шестилетие со дня создания Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

30.01.2023

Дорогие друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью. Сегодня, 30 января, мы празднуем шестилетие со дня создания Социальной службы Свято- Троицкой Сергиевой Лавры.

Деятельность Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры объединяет несколько направлений: странноприимство (бесплатное размещение паломников и гостей обители в гостинице), благотворительное питание (трапезная, полевые кухни, проект «Продукты в помощь»), социальная мастерская, волонтерское движение, участие в военном, тюремном и больничном социальных служениях, сбор и отправка гуманитарной помощи жителям Донбасса, помощь беженцам. Работа с детскими домами, благотворительные культурно-просветительские поездки для детей и многое другое. Помогая малообеспеченным, инвалидам и многодетным семьям в Сергиевом Посаде и Сергиево-Посадском районе, Социальная служба Лавры сотрудничает с различными государственными учреждениями и благотворительными организациями.

Преподобный объединил большую команду неравнодушных, талантливых, активных людей. В рамках социальных проектов нашей Службы каждый может применить свой талант во благо ближнего и нашей Обители. Все наши проекты были бы невозможны без самых главных людей – это добровольцы: волонтеры и трудники. Которые ежедневно послушаются в лавре. Наша команда растет, что способствует более качественной работе и возможности развиваться в разных направлениях нашего служения. И мы рады приветствовать в наших рядах иеродиакона Евгения (Фаермана), помощника руководителя Социальной службы по работе с волонтерами и трудниками. Общими усилиями мы будем еще больше трудиться во славу Господа и нашей Церкви!

 

Поздравляем всех наших помощников и благотворителей!

Желаем всем крепкого здоровья и неоскудевающей помощи Божией в трудах

по молитвам Пресвятой Богородицы, преподобного Сергия и всех святых!