Годовой отчет АНО СЕРГИЕВ ЗАВЕТ

11.03.2024

11 марта состоялось очередное заседание Правления АНО «Сергиев Завет», посвящённое итогам работы за 2023 год.

Заседание было открыто Антоном Новиковым, который является руководителем Церковно-археологического кабинета Московской духовной академии и одновременно председателем Правления АНО «Сергиев Завет» при Соцслужбе Лавры.

Руководитель Соцслужбы, монах Парфений (Котов), отчитался о проделанной в 2023 году работе и проинформировал присутствующих о том, что за год в качестве благотворительных пожертвований благополучателям было выплачено 6,9 млн. руб. Помощь нуждающимся оказывалась, как и прежде, разная – это ежемесячные закупки продуктов малоимущим гражданам (2673 наборов), помощь в ремонте многодетным семьям, лечении детей и инвалидов. Были реализованы традиционные для Соцслужбы проекты по распределению рождественских и пасхальных подарков.

Отец Парфений поблагодарил всех членов Правления АНО за систематическую помощь в работе и выразил надежду на продолжение успешного сотрудничества и в 2024 году.

Справка: Автономная Некоммерческая Организация «Сергиев Завет» при Социальной службе Свято-Троицкой Сергиевой лавры была основана 5 сентября 2017. Согласно уставу АНО «Сергиев Завет» занимается поддержкой и социализацией лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в частности, организацией материальной, денежной, гуманитарной и иной помощи пенсионерам, несовершеннолетним, инвалидам, бездомным, малоимущим и иным категориям малообеспеченных граждан, а также паломникам Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Фотогалерея