Накануне Великого поста - утешение и наша благодарность волонтерам за труды!

19.03.2024

В эти дни заговенья, на масленицу, волонтерам, оставшимся потрудиться в обители Преподобного Сергия в первые недели Великого поста очень повезло: в гости к труженикам-лавриотам пришли наши друзья – ансамбль гусляров «Живая вода»! Замечательный квартет Егора Стрельникова со своей супругой Анисьей, Романа Тенякина и Антона Конюшевского выступил у нас впервые: замечательное сочетание их голосов и сами тексты песнопений произвели на всех слушателей сильное впечатление. Желаем ребятам творческих успехов, и надеемся на очередную встречу в дни Светлой седмицы!

После концерта всех пригласили за общий стол! Сладости, торты, и самое важное, блины со сметаной и джемом подавались к столу в этот раз в неограниченном количестве. За столом было более сорока человек – накормили всех! От души! Масленица для волонтеров получилась по-настоящему широкой! Благодарим наших благодетелей за помощь в организации праздничного застолья!

От души благодарим тружеников-лавриотов оставшихся на великопостные труды! Кроме дежурств в Троицком соборе и Серапионовой палатке у нас последние месяцы дополнительные дежурства в Трапезном храме. В эти дни прибавились труды по приему гуманитарной помощи (с 18 марта объявлен очередной сбор гумпо для СВО!), прибавились «внутри-лаврские» просьбы (расчистка снега на гульбище Трапезного храма, помощь в засолке капусты). А со второй седмицы Великого поста начнутся уже труды по уборке и подготовке храмов к Святой Пасхе! Так что помощь нужна, очень! Приезжайте!

Фотогалерея