Духовное единение: совместная молитва «Русской общины» в Лавре
Уже по доброй традиции а минувшее воскресенье в стенах Свято-Троицкой Сергиевой Лавры прошла встреча «Русской общины». К огромной радости всех общинников, встречу посетил наместник Святой Обители епископ Сергиево-Посадский и Дмитровский Кирилл. Встречу также посетил и региональный куратор Общины – Андрей Ткачук.
Накануне для братьев и сестер Общины была организована ночная экскурсия по храмам и святыням Лавры.
Центральным событием стала совместная молитва за Божественной литургией в Успенском соборе Обители, ведь именно общее участие в Таинствах и соборной молитве формирует самое крепкое и верное единство. После богослужения духовная программа продолжилась совместной трапезой, которая прошла в два этапа. За трапезой большим составом обсуждались цели и задачи дальнейшего развития Общины. После общей трапезы куратором Общины Сергиева Посада Олегом и его помощником Денисом было организовано чаепитие, где обсуждались вопросы проведения ближайших мероприятий, в частности будущей декабрьской встречи в Лавре, участие в Рождественской ёлке Русской общины.
Такие встречи помогают не только укрепиться в вере, но и стать более сплоченными, отзывчивыми и глубже понимать важность совместного участия в жизни нашего Отечества, чье бытие неразрывно связано с Игуменом земли Русской.
Сердечно благодарим всех участников встречи и ждём снова в нашей святой Обители!

