Новости

Курсы для тех, кто хочет вести трезвый образ жизни

30.09.2015

В Пафнутьевской трапезной Свято-Троицкой Сергиевой Лавры открылись курсы по освобождению от алкогольной, наркотической и табачной зависимостей по методу Г.А. Шичко. Курсы проводятся по благословению Высокопреосвященнейшего Феогноста, архиепископа Сергиево-Посадского. 

 

 


Инициатором проведения занятий стало РБОО «Трезвое поколение Столицы» и его руководитель Николай Фузеев, который уже несколько лет успешно проводит эту работу в нашем районе сразу в двух центрах: в мужском - в Ивашково и в женском - в Малинниках. Инициативу москвичей поддержал Отдел социального служения Лавры, предоставив им в пользование свое помещение в Пафнутьевской трапезной. 

Занятия проводятся по вечерам, ежедневно, в 18.30. Приглашаются все желающие. Вход свободный. 29 сентября – последняя лекция. Но на этом работа с наркозависимыми людьми не закончится. Лекции – это только начало, теоретическая база, на которой будет строиться дальнейшая работа. 

Обращаться за помощью или разъяснениями можно индивидуально или позвонить по телефону: +7 926 048 72 61 

Кроме лекций в Пафнутьевской трапезной проводятся встречи единомышленников – по воскресеньям, в 17.00. Вход свободный. Первая встреча уже состоялась в минувшее воскресенье. Вторая состоится 27 сентября. Приглашаются не только те, кто хочет бросить пить, курить, употреблять наркотики, но и те, кто это уже сделал - для обмена опытом. 

А в субботу, 26 сентября, состоится слет трезвенников, тех, кто сейчас лечится и кто уже освободился от этой зависимости. Соберутся люди из разных городов, которые поставили идею трезвости на первое место в своей жизни. Программа намечена обширная и интересная. Возможно участие собравшихся на лекции в 18.30 в Пафнутьевской трапезной. 

 

Темы:
Больничное служение