Новости

Поездка в "Ной"

27.12.2017

26 декабря работники Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры посетили одно из отделений Дома трудолюбия «Ной» в городе Егорьевске. Руководитель Социальной службы монах Парфений (Котов) поделился впечатлениями от этой поездки:

- Мы стараемся регулярно навещать наших подопечных, приезжаем часто, и они всегда нас радостно встречают, делятся с нами своими радостями и тревогами. Насельники Дома трудолюбия каждый вечер читают Евангелие, с ними проводятся беседы на христианские темы. В этот день мы не изменили  установленный порядок и поговорили с ними на интересующие их темы, а по окончании все вместе сфотографировались на память.

В Доме трудолюбия многие имеют инвалидность второй группы, там проживают люди с трудной судьбой, но добрыми, отзывчивыми сердцами, которые не теряют оптимизма и стараются жить активной жизнью. В частности, они стали основными тружениками по производству домотканых ковриков. Коврики, сделанные их руками, в этот раз работники Социальной службы Лавры забрали с собой. Они будут продаваться на выставке в Москве на Гоголевском бульваре у метро Кропоткинская.

 

Людмила Ковригина для Соцциальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Фотогалерея