Новости

Свято-Димитриевский детский центр набирает детей из многодетных и кризисных семей и с особенностями здоровья

04.04.2018

Свято-Димитриевский детский центр Православной службы помощи «Милосердие» объявляет о бесплатном наборе детей от 3 до 7 лет из многодетных и кризисных семей, а также детей с особенностями здоровья.

Формат занятий в Центре может стать для семьи и ребенка альтернативой государственному детскому саду, который не всегда приемлем из-за физического или эмоционального состояния ребенка или если у ребенка отсутствует московская прописка.

Свято-Димитриевский детский центр – один из 27 социальных проектов Православной службы помощи «Милосердие». В Центре многодетные семьи и семьи в трудной жизненной ситуации могут оставить ребенка на весь день. Основная задача Центра – это профилактика социального сиротства, социализация и реабилитация детей из кризисных семей, а также разгрузка многодетных родителей.

«Многие из наших подопечных детей по разным причинам не могут посещать государственный детский сад, из-за этого мама не может выйти на работу или уделять достаточно внимания другим своим детям, или ей трудно справляться с ребенком-инвалидом, – говорит директор Свято-Димитриевского детского центра Александра Аракелова. – Например, среди наших детей есть те, кому требуется соблюдать строжайшую диету, дети, которым специалисты помогают преодолеть педагогическую запущенность и т.д.».

В Свято-Димитриевском центре работают малокомплектные группы. В каждой группе наряду с обычными детьми может находиться до трех детей с особыми потребностями. Детей можно приводить как на полный день с 08.00 до 18.00, так и на отдельные занятия со специалистами. В Центре для детей организуются творческие и развивающие занятия, уроки пения, рисования и физкультуры, занятия с психологом и логопедом.

Посещать Центр можно независимо от места регистрации, предварительно пройдя собеседование.

Узнать подробнее о том, как устроен Свято-Димитриевский центр, и об условиях посещения можно по телефонам: 8 (916) 555-20-98, 8 (495) 151-78-62 8 (495) 151-78-66.

Контактное лицо: Мария Витальевна Мошкова.

Свято-Димитриевский детский центр существует на пожертвования. Поддержать его можно, отправив СМС со словом «качели» и суммой пожертвования на короткий номер 3434 (например, «качели 300») или оформив пожертвование на нашем сайте.

 

Источник:Православная служба помощи «Милосердие»

Фотогалерея