Новости

Добровольцы Лавры приняли участие в фестивале «ВОЛОНТЁРЫ ГТО»!

08.04.2019

7 апреля - Всемирный день здоровья. Именно в этот день прошел фестиваль «Волонтеры ГТО». Участники этого спортивного праздника проходили испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на базе спортивного комплекса ЛУЧ. В фестивале приняли участие и волонтёры Троице-Сергиевой лавры.

После регистрации волонтёры отправились к зонам выполнения упражнений. Нормативов было шесть: рывок гири 16 кг; наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье; сгибание и разгибание рук в упоре лежа; прыжок в длину с места двумя ногами; поднимание туловища из положения лежа на спине; подтягивание на высокой перекладине. Организаторы помогали сдававшим выполнять упражнения правильно и записывали результаты. Итоги тестирования оказались более чем хорошими. Волонтеры Дмитрий Калинин, Дмитрий Богомолов, Константин Фурсов, Игорь Куркаев и Константин Наборщиков показали отличные результаты.

Дмитрий Калинин первым закончил выполнять упражнения и рассказал о своих впечатлениях: «Отрадно видеть здесь так много детей и молодёжи. Спортивные состязания всегда вызывают душевный подъем, но сегодня здесь чувствуется какой-то особенно весёлый, позитивный настрой. Мне кажется дело в том, что это не совсем соревнования, и поэтому вместо соперничества все как будто стали одной большой командой. Что же касается вопроса – почему мы здесь? Ответ достаточно прост. Дело не в желании физических упражнений или ещё чего-то. Мы просто хотим рассказать о Боге, Православии, вере своими делами. И это одно из них».

Видео: В День здоровья на «Луче» массово сдавали ГТО

Фотогалерея