Новости

Праздничная трапеза в обители преподобного Сергия

08.10.2019

8 октября 2019 года, в день памяти преставления основателя Лавры – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца, для паломников и гостей обители в очередной раз силами монастырской Социальной службы в очередной раз была организована благотворительная трапеза с полевых кухонь на территории Паломнической слободы. Полевые кухни для удобства посетителей располагались на двух площадках.

Гости и паломники обители смогли отдохнуть и подкрепиться за трапезой на открытом воздухе. Приготовление еды и поддержание чистоты на площадке обеспечивали члены общественных движений «Сорок сороков» и Хуторского Казачьего Общества "Котловка". Пришедшие на трапезу гости могли отведать куриный суп на первое, гречневую кашу с тунцом, или тушенкой на второе, а также чай с лимоном и лаврский хлеб. С большой радостью в праздничных хлопотах приняли участие многие паломники из Паломнической слободы. По окончании трапезы гостей ожидали подарки: Святое Евангелие и духовная литература.

В конце дня, с большой радостью, работников Социальной службы встретили многодетные подопечные семьи, которые также разделили с нами радость праздничной трапезы.

Благодарим всех благотворителей и трудников, а также выражаем особую благодарность Анне Евстифеевой за неоценимую помощь в организации мероприятия!