Новости

IX Общецерковный съезд по социальному служению

12.11.2019

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно проводится Общецерковный съезд по социальному служению, организуемый Отделом по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви. IX Общецерковный съезд проходит 12-14 ноября в Москве. В съезде принимает участие и Социальная служба Свято-Троицкой Сергиевой Лавры.

Святейший Патриарх Кирилл в своем послании к организаторам и участникам Съезда отметил, что в последние годы активно развиваются все основные направления социального служения Церкви: помощь семьям и женщинам в кризисной ситуации, поддержка людей с ограниченными физическими возможностями, забота о бездомных, реабилитация нарко- и алкозависимых.  В своем приветствии участникам съезда Святейший Патриарх подчеркнул, что именно в совершении добрых дел по отношению к ближним «и проявляется вера, действующая любовью».

На форуме обсудят темы помощи инвалидам, нарко- и алкоголезависимым, многодетным и приемным семьям, развитие добровольчества и сестричеств милосердия.

 

Фотогалерея