Новости

Новая встреча с игуменом Филиппом

29.03.2020

27 марта состоялась встреча волонтеров обители преподобного Сергия с насельником Свято-Троицой Сергиевой Лавры игуменом Филиппом.

В этот раз отец Филипп зачитал и прокомментировал размышления о сотворении мира из книги митрополита Владимира (Икима) «Слова в дни памяти особо чтимых святых».

Игумен Филипп ответил на вопрос волонтеров о чине присоединения к Православию членов Армянской апостольской церкви.

Митрополит Владимир (в миру Василий Захарович Иким; 1 февраля 1940) — епископ Русской Православной Церкви, митрополит Омский и Таврический.

Книга "Слова в дни памяти особо чтимых святых" (том первый) представляет собой сборник из 40 богослужебных проповедей митрополита Омского и Таврического Владимира, посвященных памяти отдельных святых Вселенской и Русской Церкви и отдельным событиям, связанным со ними (день кончины, обретения мощей, прославления и т.п.); объемлет весенний период в три месяца: с марта по май. В этих проповедях житийные материалы совмещаются с современной духовно-нравственной проблематикой, историческими оценками и духовными уроками, преломляясь через личный многолетний опыт архипастырского служения автора.

Братья и сёстры!
В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой и режимом самоизоляции, введённом в регионах для предотвращения распространения коронавирусной инфекции,

❗запись и приём волонтёров в Лавре ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕНЫ.

О возобновлении волонтёрства в СТСЛ мы сообщим дополнительно.

Фотогалерея