Новости

Приглашаем волонтеров в Лавру

15.06.2020

Друзья, Троице-Сергиева Лавра вновь открылась для паломников! Начала свою работу Паломническая слобода. Нужна ваша помощь! По благословению епископа Сергиево-Посадского Парамона организуется ежедневное дежурство волонтеров в Серапионовой палате при Троицком соборе. В настоящее время храм открыт для посещения паломниками в несколько сокращенном режиме: в будни – до 16.30 часов, по пятницам и в воскресные дни (во время чтения акафиста) – до 19.00 часов.

Лаврские волонтеры будут обеспечивать общий порядок в храме, сопровождать паломников к мощам преподобного Сергия в Троицком соборе. Помощь волонтеров особенно необходима для организации паломников в храмах Лавры во время Литургий в воскресенье.

20 июня 2020 года, в субботу, состоится очередная фасовка благотворительных продовольственных наборов из продуктов, предоставляемых фондом продовольствия «Русь». Приглашаем желающих потрудиться во славу Божию. Фасовка будет производиться на старом месте, в Пафнутьевской трапезной (павильон у автобусной остановки «Парк культуры» рядом с главным входом в Пафнутьевский сад и Келарским прудом). Начало фасовки – в 10.00 часов. По окончании работы для всех участников будет предложен обед и предоставлено свободное время для молитвы и посещения Лавры.

Так как по традиции продуктовые наборы нужно будет развести по адресам наших подопечных, то мы будем благодарны, если вы приедете в монастырь на своем транспорте. В этом случае не забудьте предварительно сообщить марку и номер машины в комментариях при записи на волонтерство.