Новости

Благотворительная фасовка в первый день Рождественского поста

28.11.2020

Сегодня, 28 ноября, состоялась благотворительная фасовка! С 9-ти утра мы собирали наборы для автоволонтеров и отправляли их по маршрутам. В это же время приходили подопечные нашей Социальной службы за продуктами. Координаторы встречали волонтеров, объясняли задачи на эту фасовку, рассказывали план нашего дня. Силами волонтеров, которых сегодня было очень много, мы все успели быстро. И вот, последние наборы были собраны, выданы и мы смогли немного отдохнуть за чашечкой чая.

Следующим пунктом нашего плана было, конечно же, посещение Лавры и соборная молитва у мощей преподобного Сергия Радонежского и святынь Серапионовой палатки.

После вкусного монастырского обеда состоялась долгожданная поездка в Гефсиманский скит. Где для нас была проведена обзорная экскурсия и, конечно, мы посетили пещеры скита. Простота и строгость во всем убранстве, но где простота, там утешение и ласка, что и испытали мы, посетив это святое место.

День сегодня был насыщенный на впечатления, было радостным и теплым общение. Совместный труд, благое дело - именно так мы провели первый день Рождественского поста. Слава Богу за все!

Благодарим наших дорогих волонтеров за помощь и поддержку! Ждем вас вновь в обители преподобного Сергия!

Желаем всем спасительного поста!