Новости

Благотворительная фасовка в рамках проекта «Продукты в помощь»

10.07.2021

Сегодня, 10 июля, состоялась фасовка для благотворительного проекта «Продукты в помощь».

Традиционно в первую очередь мы отправляем наших автоволонтеров с продуктами по маршрутам. В маршрутном листе список подопечных города и района.

Каждый автоволонтер проезжает по адресам, созванивается с семьями и выдаёт наборы. Это семьи и многодетные, и одинокие старички, инвалиды.

Как только все отправились в путь, мы уже готовы были встречать волонтеров в фасовочном цеху.

И когда вся команда была в сборе, с молитвой начали мы фасовать продуктовые наборы!

По окончании фасовки мы направились в обитель поклониться батюшке Сергию Радонежскому, у всех была возможность помолиться, пройтись по Лавре, чтобы нагулять аппетит к обеду, который ждал уже всех волонтеров в Паломнической слободе

Внимание, аккуратность и доброе расположение духа - это неотъемлемая часть работы. Именно так ребята и трудятся на фасовке. Все знают, для чего приезжают, для кого эта помощь и стремятся стать частью этого проекта.

Особенно приятно слышать вопросы от волонтеров: «А чем ещё мы можем помочь?»

Многие ребята продолжают помогать и в других наших проектах. Ведь социальная служба - это всегда некая импровизация. В любой момент может понадобиться помощь. И наши волонтеры это знают и всегда готовы! Что не может не радовать!

И ещё прекрасная неслучайная случайность, что июльская фасовка прошла в день памяти преподобного Сампсона Странноприимца.

Преподобный жил в VI веке, происходил из знатнейшей римской семьи, много занимался медициной, к которой его влекла склонность к состраданию. Святой Сампсон - об­ра­зец ис­тин­но­го хри­сти­ан­ско­го ми­ло­сер­дия. Он принимал стран­ни­ков, боль­ных, ни­щих и с усер­ди­ем слу­жил им. Пре­по­доб­ный Сампсон с лю­бо­вью от­но­сил­ся к лю­дям. Верим, что святой Сампсон в день своей памяти покровительствовал нам в трудах!

Благодарим всех наших друзей за помощь, отзывчивые сердца и ждём скорой встречи!