Новости

Освящение мясокомбината

24.09.2021

24 сентября по просьбе руководства Сергиево-Посадского мясокомбината состоялось освящение данного предприятия. Комбинат знают все в городе – он снабжает замечательной мясной продукцией весь город и район.

Освящение проводил епископ Сергиево- Посадский и Дмитровский Фома. Так как территория и здание большие, владыке помогали три монаха: игумен Филипп, иеромонах Викторин и иеромонах Феодор. Были созданы четыре группы, которые координировал заместитель директора – Савченко Александр Валерьевич. Для помощи к каждой группе, состоявшей из священника и диаконов был прикреплен сотрудник комбината.

Мы благодарим генерального директора – Макарова Евгения Викторовича за систематическую помощь многодетным и малоимущим жителям Сергиева Посада и района: еженедельно Соцслужба Лавры распределяет 20 кг сосисок.

Комбинат имеет название «Сергиево-Посадский», безусловно и это производство находится под покровительством преподобного Сергия. После освящения директору была вручена икона Преподобного, написанная монахами монастыря и картина, а труженикам иконки из Лавры. Дирекция гостям подарила наборы, состоящие из продукции комбината.

Мы благодарим Сергиево-Посадский мясокомбинат за сотрудничество и желаем помощи Божией в трудах!