Новости

Волонтерская помощь везде

06.10.2021

В воскресенье по просьбе нашего подопечного – Анатолия Ивановича Иванова, команда волонтеров изготовила и установила шестиметровую лестницу для доступа на чердак. Анатолий Иванович инвалид, не выходит из дома, супруга также не отличается крепким здоровьем. У семьи каждый год возникает проблема с отоплением из-за необходимости заполнения водой бака на чердаке.

В среду волонтеры разгрузили партию сахара (17 тонн) для нужд братской трапезной и монастырского производства коврижек и другой выпечки, в то время как девочки-волонтеры как обычно с 5:15 утра до 8:15 вечера неизменно несли послушание в Троицком соборе и Серапионовой палате.

А еще ребята во время перерыва в разгрузке сахара успели помочь Татьяне Успеховой (лежачий инвалид), которая вернулась на скорой из больницы и самостоятельно не могла подняться в квартиру.

Послезавтра праздник. Приглашаем всех потрудится в Лавре на дежурствах в Троицком соборе и на полевых кухнях! Подробности по послушаниям можно уточнить в WhatsApp по тел.: +7 916 837 67 69 (Ирина).