Новости

«Продукты в помощь». Последняя фасовка весны состоялась

14.05.2022

Сегодня, 14 мая, в Пафнутьевской трапезной состоялась фасовка продуктовых наборов в рамках благотворительного проекта Социальной Службы Лавры - «Продукты в помощь».

Сегодня кроме наших волонтеров к нам присоединились наши дорогие друзья: ребята из ФГБУ Сергиево-Посадского дома-интерната слепоглухих для детей и молодых инвалидов.

До 2020 года ребята регулярно помогали нам на фасовках, к сожалению, из-за карантина нам пришлось повременить с совместной работой! Но сегодня произошло долгожданное воссоединение!

Многие волонтеры ездят к нам много лет и уже принимали участие в фасовке с ребятами из детского дома, другие же познакомились сегодня впервые!

Встреча началась с «обнимашек», будто и не было этих двух лет. Шустро и весело начали мы работу, к слову сказать, ребята показали мастер-класс даже уже бывалым волонтерам, как надо фасовать! 

Традиционно наши автоволонтеры повезли продукты одним подопечным, другие приходили самостоятельно за наборами. 

Конечно, по окончании трудов, мы направились в Троицкий собор, чтобы поклониться мощам преподобного Сергия и, подкрепившись горячим монастырским обедом, пришла пора расставаться до следущей фасовки в июне. 

Всем волонтёрами мы преподнесли подарок от Социальной Службы Лавры - это календари «от Пасхи до Пасхи» с благодарностью за понесённые труды и терпение!

Низкий поклон всем, кто не оставляет этого послушания и регулярно приезжает, выручает, поддерживает!