Новости

Совместный поход в кинотеатр на просмотр мультфильма «Забытое чудо»

30.07.2022

Вчера, 29 июля, для деток из наших подопечных семей был настоящий праздник! Нам предоставили бесплатные билеты на просмотр мультфильма «Забытое чудо», выход мультфильма приурочен ко дню празднования 600-летия обретения мощей преподобного Сергия Радонежского.

Мультфильм «Забытое чудо» – совместный проект анимационной студии «Паровоз», Московской духовной академии, Свято-Троицкой Сергиевой лавры и Государственной корпорации «Ростех».

Главные герои - школьники, которые приехали на экскурсию в нашу Обитель, но желая найти древние сокровища, попадают во временной портал, переместивший их во времена преподобного Сергия. Ребят ждут интересные приключения, а главное - видно, как преодолеваемые трудности сплачивают школьников и они становятся настоящими, ценящими дружбу, поддержу и их сердца становятся открытыми чуду.

Перед показом мы вместе собрались у торгового центра «Счастливая Семья», все ребята смеялись, играли, по-доброму шалили. И мы, если честно задумались, как же ребята полтора часа смогут сидеть в кино.

Шумной и веселой компанией мы поднялись в кинотеатр и заняли свои места. Все что-то обсуждали в ожидании фильма и вот погас свет и в кинозале воцарилась тишина.… все погрузились в забытое чудо… и взрослые, и подростки, и малыши. Наверное, это лучший комплимент создателям этого мультфильма, что главный зритель смотрел не отрываясь. Для нас это очень ценно! 

И мы, в свою очередь, от лица Социальной службы и всех наших ребят сердечно благодарим

управляющую сетью кинотеатров «Космик» в Сергиевом Посаде

Ольгу Юрьевну Беляеву

за такой подарок нашим ребятам!

Низкий поклон!

Фотогалерея