Новости

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

19.04.2023

Братья и сестры! Сердечно поздравляем всех с Пасхой Христовой!

Мы хотим поблагодарить волонтеров, которые были с нами весь Великий пост!

В этом году помощь волонтеров была востребована как никогда: помимо основных послушаний в Троицком соборе в Великую субботу они помогали фасовать подарки для братии, разбирали сень в Успенском соборе, помогали паломникам в освящении куличей и яиц, а в сам день Праздника помогали в раздаче запивки во всех храмах и устраивали пасхальный звон на колокольне.

В эти праздничные дни особенно радостно слышать торжественный возглас «Христос Воскресе – Воистину Воскресе» из уст детей. Во время вечерней службы на каноне утрени, когда совершается каждение храма и священноиноки возглашают «Христос Воскресе», у центрального входа Успенского собора по сложившейся традиции собираются дети. Старший духовник монастыря – архим. Варфоломей (Калугин) передал большое количество конфет и детские голоса звучали в этом году особенно бодро, так как волонтеры щедрой рукой раздавали сладости.

Славление Христа продолжается и в ближайшие дни до конца седмицы милости просим в Лавру разделить с нами пасхальную радость!

Фотогалерея