Новости

Двадцатитонник на Донбасс

05.05.2023

По благословению епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Фомы был объявлен пасхальный сбор гуманитарной помощи в нашей епархии. Прихожане всех храмов и обителей собирали продукты питания, бытовую химию, средства личной гигиены, церковную утварь и все необходимое для отправки на Донбасс. И вот сегодня состоялась первая погрузка фуры после такого большого и праздничного сбора.

Наши волонтеры, трудники и неравнодушные люди пришли на помощь в трудный час! Погрузить такого объема машину – не так просто. Но, с Божией помощью, мы справились!

Все, что с такой любовью собирали тысячи людей уже завтра доставят наши добрые друзья – «Патриаршие добровольцы» в лице их руководителя Михаила Куксова и его помощников.

Уже больше года Михаил и его команда постоянно поддерживают жителей ЛНР и ДНР, приходы и военных.

Наша долгая и тёплая дружба позволяет нам и в таком нелёгком труде быть плечом к плечу, доверять друг другу и помогать. Это очень ценно. А главное, что общие труды наши хоть немного поддержат людей, которые оказались к сложнейшей ситуации, находясь в зоне проведения СВО.

Низкий поклон всем и каждому, кто принял участие, собирал гуманитарную помощь, сортировал и упаковывал у себя на приходах, привозил и выгружал у нас на складе, спасибо всем, кто помогает загружать машины перед отправкой и, конечно, всем тем, кто доставляет и передаёт эту помощь непосредственно людям!

Мы просим молитв о путешествующих Михаиле и Петре.

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Гуманитарную помощь можно приносить ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: Проспект Красной Армии 212Б (здание бывшей Загорской типографии, рядом с УМВД).

По всем вопросам работы гуманитарного склада: 8 903 528 50 42 Анна.

Фотогалерея