Новости

Полевая каша после детской Литургии

03.09.2023

3 сентября в Свято-Троицкой Сергиево Лавре состоялась детская литургия. Более 600 детишек из Сергиево-Посадской и Дмитровской епархии перед началом учебного года приехали помолиться и поклониться преподобному Сергию Радонежскому. Почти каждый школьник и студент знает, кто великий ходатай в учебе.

После молитвенных трудов мы встречали ребят на Красногорской площади с горячим полевым обедом: греча с тушенкой и ароматный чай.

С 7 утра наши дорогие друзья, помощники преподобного Сергия готовили обед для детишек на полевой кухне. Силами братьев и сестер движения «Сорок сороков», волонтеров-лавриотов праздничная трапеза состоялась.

Для нас самая ценная благодарность за труды – это очередь за добавкой! Ведь маленьких ценителей не обманешь. Мы покормили почти 1000 юных паломников и их родных в этот воскресный день. Божией милостью управилось все, и погода была по-осеннему теплой и солнечной. Благодарим помощников за праведные труды!

И приглашаем всех на праздничную трапезу с полевых кухонь, которая состоится в день преставления преподобного Сергия Радонежского 8 октября!