Новости

Работа гуманитарного склада продолжается

14.09.2023

В августе мы передали благотворительному фонду «Русская Тройка» более 8 тонн гуманитарного груза. Эта помощь отправилась как мирному населению Докучаевска, Горловки, так и военным.

Кроме регулярных отправок на фронт большегрузов наша Социальная служба передает посылки небольшими объемами для военных и приходов. Почти год мы по возможности передаем солдатам из подразделения Шторм Z и мобилизованным военным нашего города гуманитарную помощь. В первую очередь ценится духовная поддержка, поэтому ребята всегда просят Евангелие, молитвословы, иконки, нательные кресты, пояски с молитвой «Живый в помощи», ладан, свечи. Конечно, утешением служит и сладенькое, питательное: шоколад, конфеты, орехи и т.п. Влажные салфетки, носки, нижнее белье, сухой душ за радость всегда ребятам. Впереди зима, термоодежда будет пользоваться спросом.

Так же к нам приезжают за гуманитарной помощью прихожане храма Святителя Митрофана Воронежского из Лисичанска. Эта теплая дружба началась с подготовки к рождественским праздникам и желания порадовать деток. И вот до сих пор мы стараемся поддерживать уже таких дорогих сердцу людей. В конце июля нам удалось передать большую партию гуманитарной помощи и это оказалось кстати. Ведь в этом году исполнилось 400 лет со дня рождения Святителя Митрофания Воронежского, прихожане и местные жители к престольному празднику получили подарки.

Мы благодарим всех неравнодушных людей, которые стараются помогать и передавать все необходимое в зону конфликта.

Гуманитарную помощь можно приносить ежедневно с 10:00 до 17:00 по адресу: Проспект Красной Армии 212Б (здание бывшей Загорской типографии, рядом с УМВД).

По всем вопросам работы гуманитарного склада: 8 903 528 50 42 Анна.

Фотогалерея