Новости

Отправка гуманитарного груза под Херсон

20.01.2024

В светлый праздник Крещения вместе со Свято-Троицкой Сергиевой Лаврой (https://t.me/sts_lavra) отправили очередной гуманитарный груз нашим бойцам в зону СВО, под Херсон.

Все собирали по запросам воинских частей. Сейчас холодно, нужны теплые вещи и медикаменты. В сбор подключились наши предприятия — «Новые перевязочные материалы» и «Комфорт-Питер». Эти компании уже не в первый раз помогают собрать посылки.

Гостинцы бойцам — сладости, выпечку и напитки местного производства предоставило объединение «Монастырская трапеза». От наших героев знаем, насколько важна поддержка и слова участия там на передовой. Поэтому священноначалие Лавры собрало сотни комплектов Молитвословов и брошюр для духовного чтения.

Пока волонтеры загружали «ГАЗель», вместе с депутатом Госдумы Сергеем Александровичем Пахомовым (https://t.me/sapakhomovGD) и наместником Лавры, епископом Сергиево-Посадским и Дмитровским Кириллом проговорили дальнейшие планы помощи тем, кто сегодня борется за традиционные ценности, возможности объединения общества в благом христианском деле.

Спасибо всем, кто участвует в такой доброй миссии помощи нашим ребятам «за ленточкой». Они должны знать, что дома их ждут!

Информация из Телеграм-канала Дмитрия Акулова, главы Сергиево-Посадского городского округа.

Фотогалерея