Новости

Иконописцы в гостях у волонтеров

29.01.2024

28 января мы встречали наших друзей иконописцев. На Святках встретиться не удалось – виной всему сезонная простуда.

Поздравления иконописцев с каждым годом становится все вдохновеннее и изящнее. В коллективе заметно прибавилось музыкальных инструментов. Кроме шотландской волынки и свирели, утешали наш слух и мандолина, и балалайка, две скрипки, блок флейта, профессиональная флейта и другие. В этот раз был даже барабан, который необычайно хорошо звучал в паре с мощной волынкой.

По голосовым данным подобрался интересный коллектив. Стройное пение, переходы в полутонах с дивным диапазоном даровали сокровенную радость Рождества Христова и Его Крещения! Колядки, исполненные в очень живой народной форме, с уместной сдержанностью и без лишней академической напыщенности, согрели всех от мала да велика.

Но самым большим украшением ребят оказались ни голоса, инструменты и их наряды, а та удивительная скромность, которую не встретишь на подмостках концертных залов. После выступления мы все вместе собрались за чашкой душистого чая. «Вишенкой на торте» нашего застолья стало акапельное исполнение народных песен и блюзовая баллада на мандолине.

В беседе с гостями мы узнали, что их коллектив многонациональный.
В числе вокалистов православный молодой человек из Ливана, который очень хорошо поет и говорит на русском языке. Его вы сразу узнаете на наших фотографиях – смуглого, длинноволосого мальчишечку – настоящая восточная пряность русского творчества.

Благодарим наших дорогих друзей иконописцев за замечательный концерт и настроение. Вы согрели нас и подарили улыбки.

Всегда будем рады видеть в гостях на камерной сцене трапезной 4-го домика волонтеров.

Фотогалерея