Новости

Продукты в помощь

18.10.2025

В субботу, 18 октября, состоялась фасовка продуктовых наборов для подопечных Социальной службы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры. В сентябре из необходимых 200 тыс. удалось собрать только сумму в размере 133 тыс. руб., на которые и были закуплены продукты для формирования 179 наборов.

Автоволонтеры по традиции погрузили наборы в машины и поехали по адресам к тем подопечным, которые далеко живут или по состоянию здоровья не могут приезжать за наборами. При входе в дом осуществлялась выдача продуктов тем, кто живет недалеко от Лавры или могут сами прийти за набором.

Остальные помощники как конвейер работают, собирая наборы! Каждый на своём месте! Каждый знает, что, как делать. Что за чем идёт! После работы мы по традиции отправляемся в Троицкий собор, поклониться мощам преподобного Сергия Радонежского.

А главное – у наших волонтёров очень чуткие сердца. Они все подмечают: нам как-то не хватало ручек, чтобы всем вместе написать записки, подписывать документы. Сами знаете, ручки – это то, что постоянно пропадает. Теперь каждую фасовку нам приносят ручки в пользование, иногда рвутся пакеты с гречкой или сахаром и волонтеры тут же незаметно уходят в магазин и молча, скромно докладывают недостающее. Такие тихие внешне, но громкие в глубине дела очень трогают. Мы благодарим каждого, кто с нами давно, каждого, кто только присоединился к нашему служению! Вы все очень дороги нашему авве Сергию и нам! Благодарим наших дорогих помощников за непрестанные труды! Спаси Господи!

Фотогалерея