Новости

Соцслужба благодарит украинских паломников за понесенные труды

26.07.2017

Социальная служба Свято-Троицкой Сергиевой Лавры и коллектив Паломнической слободы выражают благодарность настоятелю храма Рождества св. Иоанна Предтечи г. Кривого Рога (УПЦ МП) иерею Георгию Гладышу и возглавляемой им группе из 27 паломников с Украины за понесенные труды на территории гостиничного комплекса Паломническая слобода.

Украинские гости приезжают в Троице-Сергиеву Лавру уже не в первый раз. В этом году они оказали помощь в подготовке площадки для установки полевых кухонь, на которых готовятся благотворительные обеды, регулярно устраиваемые Соцслужбой Лавры по большим церковным праздникам. Кроме того, украинские доброхоты приняли деятельное участие в сборе липового цвета на территории монастыря и в его окрестностях. Помогли добровольцы Соцслужбе и по хозяйственной части. В течение недели активисты быстро и добросовестно работали дружным сплоченным коллективом на благо обители Преподобного Сергия.

Руководитель Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры монах Парфений (Котов) с сотрудниками благодарят отца Георгия и наших братий и сестер во Христе с Украины за понесенные труды, их отзывчивость и понимание, молят Господа нашего Иисуса Христа сотворить им мирен путь домой и сохранить их на многая и благая лета и ждут их снова в гости!

 

Источник: официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Фотогалерея



Темы:
Новости сотрудничества