Новости

Соцслужба готовится к празднику прп. Сергия

13.07.2017

К празднованию дня памяти преподобного Сергия Радонежского, как и в другие монастырские праздники, в Троице-Сергиевой Лавре уже стало традицией кормить паломников, устраивая для них большую благотворительную трапезу.

Праздник Летнего Сергия тоже не будет исключением. В настоящее время Соцслужба Лавры осуществляет подготовку к проведению трапезы. Ввиду того, что данный проект получил широкую огласку и многие гости обители знают о нем не понаслышке, у паломников он пользуется огромной популярностью.

Кормление паломников с полевых кухонь предусматривает свежие и вкусные обеды, что называется, «с дымком», в состав которых входят гречка с тушенкой и чай, а для постящихся – гречка с тунцом.

11 июля 2017 года, в канун праздника Летнего Сергия, Соцслужба Лавры стараниями своих помощников приобрела еще одну полевую кухню, которую доставили из Белгорода, что позволит в праздничный день приготовить больше обедов и накормить большее количество гостей монастыря.

Руководитель Социальной службы Троице-Сергиевой Лавры монах Парфений (Котов) передает низкий поклон всем участникам-благотворителям данного проекта и просит читателей нашего сайта помолиться о здравии р.Б. Сергия со чады, р.Б. Владимира со чады, р.Б. Алексия, р.Б. Вадима, р.Б. Наталии со чады и благодетелей – Сергея Николаевича Белевцова и Андрея Михайловича Романцова, – с помощью которых у Соцслужбы Лавры появилась еще одна новая полевая кухня.

Благодаря трудам благотворителей и их пожертвованиям в виде продуктов для приготовления трапезы Соцслужба монастыря успешно осуществляет свой проект по организации благотворительных обедов для паломников Троице-Сергиевой Лавры в праздничные дни.

Предстоящий праздник Летнего Сергия 18 июля предполагает большое количество паломников, и Соцслужба Лавры выражает уверенность, что с помощью всех своих волонтеров, которые с большим удовольствием участвуют в проекте и поддерживают его, – это братство «Сорок сороков» и мотоклуб «Ночные волки», а также волонтеры обители Преподобного Сергия – справится с предстоящей задачей, тем более что уже имеется большой положительный опыт в проведении таких благотворительных обедов.

Социальная служба Троице-Сергиевой Лавры благодарит всех своих помощников, просит молитв о своих благодетелях и приглашает всех желающих на благотворительную трапезу в Паломническую слободу 18 июля 2017 года, в день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского, всея России чудотворца.

 

Источник: официальный сайт Свято-Троицкой Сергиевой Лавры

Темы:
Полевые кухни